Комплектация:
- Винтовка МР-512
- Шомпол
- Паспорт
- Запасная боевая пружина
- Упаковка
МР-512 - пружинно-поршневая пневматическая винтовка калибра 4,5 мм (.177). Предназначена для учебной, спортивной, а так же развлекательной стрельбы по неживым мишеням. Вылет пули из канала ствола происходит за счёт энергии сжатого воздуха, полученной вследствие движения тяжелого под действием боевой пружины. Взвод боевой пружины осуществляется переламыванием ствола вниз в вертикальной плоскости. Переломная конструкция и сравнительная простота внутреннего устройства обеспечивают высокую надёжность. Винтовка выполнена преимущественно из оружейной стали. Материал ложи: тонированная берёза, орех, бук. Штатные прицельные приспособления состоят из прямоугольной мушки в кольце и целика, регулируемого по вертикали и горизонтали. Стальной нарезной ствол имеет 6 правосторонних нарезов и длину 450 мм. На верхней части ствольной коробки расположена направляющая типа «ласточкин хвост» шириной 11 мм для установки оптических и коллиматорных прицелов. Автоматический предохранитель блокирует спусковой крючок при взведении . Кнопка предохранителя удобно расположена перед спусковым крючком. Перед каждым выстрелом её необходимо перемещать в сторону спускового крючка. Удобна для использования как правшам, так и левшам (симметричный приклад).
Характеристики
| Дополнительные | |
|---|---|
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Автоматический |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Общие | |
| Вес | 3 кг |
| Высота | 240 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 1090 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Основные | |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 180 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Пользовательские характеристики | |
| Источник энергии | Витая пружина |
| Нарезной ствол / Кол-во нарезов в стволе | Да / 6 |
| Тип крепления оптического прицела | Ласточкин хвост 11мм |
Информация для заказа
- Цена: 4 883 ₴




