Мачете 148125 Grand Way – рублячий-пылительный и рожучий специнструмент для походно-полевого использования, который хорошо проявит себя при выполнении задач, возникающих в таких условиях.
Клинок этого мачете изготовлен из 420 стали. Она умеренно мягкая (52-55 единиц по Роквеллу) – что обеспечивает легкую правку и заточку, а также снижает риск окрашивания режущей кромки.
Большинство обуха мачете 148125 снабжена зубьями пилы. Этой пилой можно работать не только по дереву или фанере, гипсокартоне, пластику и подобным материалам. Клинок из нержавеющей стали дополнительно защищен специальным покрытием, которое еще больше снижает негативные воздействия внешней среды.
Поскольку это мачете предназначено для разнообразных, в том числе и грубых работ, его сделали не просто надежным, но и насколько это возможно — комфортным. Хвостовик мачете заключен в полимер и резину рукояти. Помимо удобных упоров, насечки и отверстия для темляка, мачете 148125 снабжен закрытой гардой, что дополнительно повышает безопасность и защиту рук при различных работах.
Особенности и преимущества мачете 148125
Наличие пилы делает эту модель более универсальной, чем мачете классического типа. Пила особенно полезна, если вы в походе ограничены по весу и габаритами. Такой пилы вполне достаточно для работы с достаточно толстыми полинами или даже колодами. То есть с этим мачете вы сможете не только наработать шест и кольев для построения укрытий при организации походного лагеря, но и справиться с более серьезной древесиной.
Если с среднеразмерным туристическим ножом вы в походе, как правило, ограничиваетесь ветками и полинами малого диаметра, то с этим мачете, с клинком длиной 450 миллиметров, ваши возможности значительно возрастают.
Длина клинка обеспечивает достаточно эффективную и удобную рубку. Толщина обуха в 2.8 миллиметров – вызывает гораздо больше уверенности при работе, чем аналоги тоньше.
Есть виды модели мачете, в которых пила занимает почти весь обух, что не слишком удобно. Подарив по такому мачете деревянной калатушкой, она каждый раз будет просто застревать в зубах. В мачете же 148125 есть просто не заточенные участки обуха, без зубов пилы, которые будут хорошо использоваться в таких работах.
Мачете 148125 – наиболее приближенный к универсальности инструмент, который подходит как для работ обычной интенсивности, так и для более тяжелого и грубого использования.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 650 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 610 мм |
| Длина рукоятки | 160 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Материал чехла | Cordura |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 450 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |
Информация для заказа
- Цена: 930 ₴




