Нож мачете 111057 - современная вариация на тему традиционного кукры. Как и его прародитель, мачете 111057 свойственный характерный профиль «крыло сокола» с режущей кромкой по вогнутой части.
Такое строение клинка обеспечивает возможность сосредоточения всего веса на его конце, что позволяет вам более быстрые и сильные удары. Вес при этом работает на вас, и вы меньше устаете.
Клинки такого рода родственны с боевыми мечами и саблями – кэпианом, кхопешем, ятаганом и другими аналогами с характерными изгибами клинка.
Кукры - один из самых древних видов инструментов, рубящих рожком, дошедших до нас с глубины веков практически без изменений. А модель 11057 от компании Grand Way – приспособлен для современных реалий нож большего формата для туристов и других любителей активного отдыха.
Так, например, в оригинале кукры изготавливается из высокоуглеродистой стали, которая, хоть и имеет ряд преимуществ, все же уступает нержавеющей сортам стали. Поэтому клинок мачете 11057 из 420 стали и дополнительным защитным покрытием - явно лучше и практичнее аутентичных образца и не особенно требует дополнительного ухода. Кроме того, этой стали характерна стойкость к коррозии, выкрашиванию и легкая заточенность.
Надежность и практичность ножа-кукры 111057 обеспечивает цельнометаллическую конструкцию, а также параметры общей длины клинка и толщины его в обухе – 235 и 2,5 миллиметров, соответственно.
Хвостовик - продолжение основной части мачете - имеет пластиковые накладки, которые и формируют рукоят. Рукоят не боится влаги и намокания. Она эргономична и снабжена насечкой для снижения выскальзывания из рук, несколькими выемками и выступами, повышающими удобство и прочность хвата.
Выступая из пластика фрагмент стального хвостовика можно использовать как стеклобой и как место для крепления темляка, для чего там сделано специальное отверстие. Также мачете 111057 комплектуется практичными ножнами с кордуры, прошитыми и дополнительно усиленными заклепками.
Нож мачете 111057 от компании Grand Way c отголосками непальского кукры - удачный выбор отдыха в лесу и пикников с шашлыком, который хорошо проявляет себя в разнообразных условиях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 275 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 370 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Материал чехла | Cordura |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 235 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
Информация для заказа
- Цена: 818 ₴





