Балисонг 05-D - это если не идеал ножа, но очень близкий к универсальности раскладной нож. Он может использоваться как EDC нож в городе, уместный он будет и на природе. Основной его плюс – это очень быстрое раскладывание клинка, приведение ножа к рабочему состоянию. Основные элементы складного ножа 05-D – клинок и рукоятка. При закрытии меч укладывается в пазы рукояти. Клинок ножа 05-D выполнен из стали 440 С, что обеспечивает легкость заточки и простоту ухода за ним.
Рукоятка выполнена из гладких металлических пластин. Две цельнометаллические, половинки в сечение, напоминающие букву "П", образуют его рукоятку. Шарнирный способ соединяет между собой хвостовик и клинок. Когда балисонг 05-D открывается, две части его рукояти вращаются 180 градусов в сторону, которая противоположна клинку. Клинок при этом обнажается, половинки соединяются, конструкция приобретает целостный вид.
Помимо всего прочего, ножи-бабочки – это еще и польза: практикуя вращение с этим ножом, можно вполне хорошо развить подвижность своих пальцев и кистей, и координацию движений в целом. Но, на начальном этапе использования ножа-балисонга, особенно необходимо помнить о технике безопасности – неосторожность с таким ножом может привести к порезам.
Нож-бабочка 05-D - это изящный, но при этом прочный складень. После нанесения, путем анодирования, защитно-декоративного покрытия, клинок балисонга получил цвета побега. Данный нож-бабочка не является холодным оружием, никакой разрешительной документации и регистрации для его покупки и использования не требуется.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На потерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 156 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 232 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Разные цвета |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Глянцевая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
Информация для заказа
- Цена: 409 ₴





