Балисонг 15-F нож, притягивающий взгляды, с очень интересным внешним видом. Основными элементами этого складного ножа являются клинок и рукоятка. Складывается клинок, скрывается в пазах рукояти.
Клинок при этом довольно необычный. Если у классических ножей-бабочек, как правило, он прямой, то здесь он напоминает что-то вроде керамибита с его мечом-когтем. Хотя более верно будет сказать, что у ножа 15-F это нечто серпообразное. Есть на этом ноже и кольцо, характерное ножам-керамбитам.
Но, несмотря на некую экзотичность, нож не потерял одну из важнейших 15-F преимуществ балисонгов - быстрый привод клинка в рабочее положение. Изготовлен клинок балисонга 15-F выполнен из стали 440 С, которая славится долгим удержанием остроты, а также сопротивление износу, коррозии и ржавчины.
Рукоятка – две цельнометаллические половинки, украшенные рельефными орнаментами и изображениями тигров. Это не только декоративность, но и практичность, эти объемные изображения работают как насечки, что снижает опасность выскальзывания ножа из рук. И в сложенном виде и разложенном, эти половинки рукояти дополнительно страхаются вмонтированными в них небольшими магнитами. Также 15-F имеет защитно-декоративное покрытие, нанесенное на его поверхности с помощью анодирования.
Балисонг-керамбит 15-F - это красивый, но при этом весьма надежный складень для любителей необычного переосмысления традиционных решений.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На потерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 163 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Голубой |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
Информация для заказа
- Цена: 446 ₴




