Аббревиатурой EDC (Every Day Carry – «носить ежедневно») принято называть предметы, которые люди постоянно носят с собой.
Смартфон, зажигалка, ключи, расческа, и даже маленький мешок влажных салфеток в вашем городском рюкзаке или портфеле – все это EDC.
Так что, если вы постоянно носите при себе нож, то он тоже – Every Day Carry.
Зачем носить нож в городе каждый день?
Ответ прост. Потому что нож – самый полезный и универсальный инструмент. Раскрытие пакети (а иногда и бутылок), нарезка пищи, помощь при быстром импровизированном ремонте одежды и техники – повседневных дел для складня в городе найдется множество.
Технические характеристики и особенности ножа Grand Way DG 033.
Grand Way DG 033 (дамаск) – компактный и удобный складень с замком liner lock. Он выполнен в очень оригинальном и красивом дизайне. Плавные стремительные формы ножа, использованные качественные декоративные материалы делают этот нож больше похожим на мастерскую искусственную работу по выставке, а не серийный нож фабричного производства. Такой нож действительно не встретишь просто так каждый день. Если вы хотите и можете позволить себе нож, который является одновременно ективным режущим инструментом и настоящим произведением искусства, обратите внимание на Grand Way DG 033 (дамаск). Он хорошо подходит под это описание.
Клинок изготовлен из наборной дамасской стали. Подробнее об этой стали – отдельно и чуть ниже.
Спуски клинка вогнутые. Общая форма клинка придает ему известную универсальность. И колоть и резать таким ножом будет одинаково удобно.
Клинок быстро и легко раскрывается одной рукой с помощью рычага-флиппера, который при раскрытом положении ножа становится дополнительным упором для пальцев руки. Качественные подшипники в осевом узле еще больше облегчают работу механики.
Рукоять ножа изготовлена из стали и полимерных накладок "под перламутр", что придает его внешнему виду дополнительный баллов в категориях шикарности и солидности.
Этот нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. с.
А вот чем этот нож точно будет – это отличный подарок. Все-таки, клинок из дамасской стали вот уже какую сотню лет является символом эффективности и престижа!
Из какой стали изготовлен клинок ножа Grand Way DG 033?
Способ изготовления клинка ножа Grand Way DG 033 достаточно интересный. Он сильно напоминает технологии, по которым изготавливались лучшие мечи и кинжалы средневековья.
Это так называемый наборный дамаск. При изготовлении такого клинка набирается пакет из нескольких слоев металла разной плотности. Как правило, в качестве сердцевины выбирается максимально твердый металл, на который накладываются слои более вязкого металла. Многократное проглатывание "бутерброда", вышедший, сваривает слои между собой и позволяет получить клинок, который сочетает в себе твердость, длительное сохранение остроты режущей кромки (за счет твердой сердцевины), но не хрупкий и достаточно устойчивый к ударам (за счет сбои вязким внешним слоям).
Эта технология известна уже столетие, эффективность ее давно доказана практически. Современные материалы вывели ее на новый, еще более высокий уровень. Например, в качестве сердцевины клинка Grand Way DG 033 использована пластина из AUS-8, глазная 70 слоями более вязкой стали.
AUS-8 – коррозионностойкая сталь, разработанная японской компанией (Aichi Steel Works). Эта сталь дает максимум отдачи за потраченные на нее деньги. Хорошая коррозионная стойкость, высокая прочность на излом, простота в обработке – ее известные преимущества, которые придают сварному клинку исключительно высокие рабочие характеристики.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 108 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 191 мм |
| Длина рукоятки | 109 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Серебристый |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал рукоятки | Пластмасса |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 109 мм |
| Марка стали | Дамаск |
| Масса, г | 108 |
| Общая длина | 191 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| толщина рукояти | 15 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 055 ₴








