Известная украинская компания по производству пневматических винтовок ZBROIA по просьбе Федерации Биатлона Харьковской области разработала и произвела пневматическую винтовку (PCP) ZBROIA Biathlon. Данную винтовку используют для отработки навыков стрельбы будущих биатлонистов Украины. Винтовка ZBROIA Biathlon разработана с учетом всех самых последних технологий по производству винтовок с предварительной накачкой.
Данная винтовка обладает массивным ложе и прикладом, которые изготовлены из ясеня. Они объединяют все части винтовки в единое изделие. Благодаря расположенным на прикладе регулируемым щеке и тыльнику представляется возможность подстроить данную винтовку под каждого спортсмена индивидуально, тем самым сделать использование винтовки еще комфортнее.
Антабки, которые расположены в ложа и прикладе дают возможность установить специальный ремень, для комфортного и безопасного перемещения винтовки.
Полный цикл разработки и производства винтовки Biathlon 450/220 осуществляет компания ZBROIA. Серийное производство данных винтовок возможно благодаря станкам с числовым программным управлением, на которых изготавливается ствол для данных винтовок. Характеристики ствола- стальной, с 12 нарезами в канале ствола. Благодаря этим характеристикам каждый выстрел осуществляется с высокой точностью и кучностью.
За выстрел из винтовки с предварительной накачкой отвечает воздух, который накачивается в резервуар под высоким давлением. Поскольку данный резервуар является неотъемлемой и очень важной составляющей винтовок РСР, то его качество должно быть на высоте. Производитель винтовки Biathlon предлагает резервуар объемом 220 см3. Максимальное давление 300 Бар. Разница между выстрелом с полным резервуаром и почти пустым практически не ощутима, это происходит потому что резервуар оборудован точным механизмом редуктором.
Неоспоримым преимуществом винтовок РСР перед пружинно-поршневыми винтовками является многозарядность данного вида винтовок. Винтовка Biathlon 450/220 укомплектована 6 магазинами, каждый из которых рассчитан на 5 выстрелов. Их можно хранить в специальном накопители, который устанавливается на приклад или просто переносится в кармане. За рекомендациями производителя, перед каждым использованием магазина следует протирать его универсальной смазкой, это продлит срок его службы.
Прицельным приспособлением для винтовки Biathlon 450/220 является диоптрический прицел. Так же в комплект к данной модели винтовки входит запасная диафрагма диоптра с апертурой 1.5 мм и 5 мушек.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 5 |
| Начальная скорость | 165 м/сек |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Затвор |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 4.2 кг |
| Высота | 216 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 990 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ширина | 50 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Отсутствует |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
Информация для заказа
- Цена: 42 734 ₴


