
Нож подробный Grand Way SG 062 Gold-Blue (satin finish, нержавеющая сталь 420, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005448
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG 062 Gold-Blue – складной EDC нож из стали D2
Ножи с такими футуристическими дизайнами, как у Grand Way SG 062 встречаются не так уж и часто. Как правило, это - разработка и изделия настоящих мастеров-найфмейкеров. Выпускают их обычно малыми сериями и из эксклюзивных материалов. Соответственно, цена их (наиболее часто) достаточно высокая.
Тем приятнее и радостнее встретить такой нож в варианте более доступному для массового покупателя. Именно таким и является Grand Way SG 062. Следует отметить, что несмотря на то, что эксклюзивные материалы заменены в нем на более демократичные D2 на клинку и сталь 420 на рукояти, качество изготовления ножа находится на очень достойном уважения уровне.
Ну а дизайн, пожалуй, не надо и описывать словами. Лучше взгляните сами. Это же и действительно натуральный десептикон из фантастического кино! Собственно, эти ножи так и прозировали. Так что следите за своим внимательно Grand Way SG 062, никто не удивится, если он действительно умеет перебрасываться в злого робота!
Конечно же, это была шутка. А вот сам нож бесспорно не шутливый. Клинок с D2 длиной 98 мм и толщиной 3,7 – это очень серьезно. Качество монтажа у ножа отличное. Работа механики тоже на высоте (подшипники честно делают свое дело).
Если вы хотите стать владельцем крайне оригинального и при этом качественного складного ножа – флиппера, Grand Way SG 062 – то что вы ищете! Этот нож окружающим точно увидят и не забудятся! Да и практичная польза он точно будет приносить вам каждый день (чего и ждут от хорошего EDC ножа).
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих с внушительными нагрузками.
Например, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение твердости и пластичности. Клинки из D2 следует заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и твердая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарузки без образования трещин и сколов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 247 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 228 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 247 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 228 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴





