
Нож складной Grand Way SG 036 army green (satin finish, стеклотекстолит G10, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005450
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG-036 green – складной EDC нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневной носки. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в носке и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Ведь это не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
SG-036 green
Безусловно, этот нож сделан под огромным влиянием моделей от Спайдерко.
О схожих ножах было сказано и написано так много, что трудно описать этот нож, не повторяя клише, которые повторяются пожалуй уже тысячу раз. Проще говоря, очень большое количество людей по всему миру считает именно такой дизайн, пожалуй, одним из лучших вариантов складных ножей для повседневной носки и использования в походах.
Отличности от оригинала включают в себя клинок из хорошо известной инструментальной стали D2 и гораздо более доступную цену. Качество всех ножей серии Grand Way D2 – стабильно высокое.
Сам клинок имеет профиль, который почти мгновенно узнают любители ножей – тройной клин с характерным упором под палец. Хорошо всем известно и круглое подпальцевое отверстие. Геометрия клинка гарантирует ножу максимальную производительность резки и точный, управляемый укол.
Эргономика – это еще одна известная черта этого ножа. SG-036 green сразу чувствует себя в руке как дома. К нему даже не нужно привыкать или приноровываться. Форма рукоятки обеспечивает прочный, надежный захват как прямым, так и обратным хватом. Клинок легко открывается одной рукой.
Несомненно, этот дизайн складного ножа – один из лучших и самых известных в мире.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 141 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 242 мм |
| Длина рукоятки | 142 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 141 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 142 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 242 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴




