
Нож складной Grand Way SG 056 black (satin finish, стеклотекстолит G10, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005456
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG-056 black – складной нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневной носки. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в носке и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Ведь это не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Что такое ворнклифф?
Ворнклиф (wharncliffe) - это особая форма клинка ножа, для которого характерны прямая режущая кромка и особая форма кончика, формирующая острие в точке пересечения с ЖК.
Название клинка остались, как память о лорде Уорнклиффе, который дал жизнь этому типу ножей.
Клинок Wharncliffe – отличный выбор для любого дела, где требуется прямая режущая кромка. Он идеально подходит для работы, во время которой вы что-нибудь режете острием клинка, например, для разрезания ткани или кожи, вырезания чего-то из газеты или журнала, раскрытия пакетов.
Такой нож не очень удачно колет, но режет и прорезает просто безупречно! Также его ложным кончиком удобно каждый час глотать.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way 056 black
Раскрывается Grand Way SG-056 black зацепом удобного шпенька или толчком плавника. Благодаря высокому качеству конструкции и наличию подшипников в осевом механизме сделать это легко обоими способами.
Складывается нож не менее легко.
Замок – Liner Lock. Он надёжен и прост в обслуживании.
Нож собран удачно и добротно. Все точно собрано и установлено на свои места. Механика работает легко и без задержек. Излишних щелей, зазоров, люфтов нет вообще.
Клинок изготовлен из стали D2. Этот сорт полунержавеющей стали создавался для изготовления подшипников. Он достаточно твердый, и при этом пластичный и износостойкий. Это сделало D2 крайне популярным сортом стали именно в ножевой индустрии материалом.
Рукоятка удобная и эргономичная. Конструкция ее стандартная – пара стальных лайнеров покрытых накладками из стеклотекстолита G10. Материала известного прочностью и устойчивостью к воздействиям среды, включая перепады температур и влажности.
В бэкспейсере присутствует аккуратное темлячное отверстие. Финиш клинка – сатин, выполнен качественно и радует глаз. На правой стороне рукояти расположена непереставляемая стальная клипса, которая поможет закрепить нож на кармане.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 101 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 101 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 29.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 190 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴






