
Нож складной Grand Way SG 070 black (satin finish, стеклотекстолит G10, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005457
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG-070 black – складной нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневной носки. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в носке и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Ведь это не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складня Grand Way SG-070 black
Обычной задачей для EDC ножей является открытие упаковок, нарезка еды, помощь в быстром импровизированном ремонте одежды и техники. Громко говоря, все те часто встречающиеся заботы справляться с которыми удобнее с помощью прочной заточенной стали, а не голых рук. Считается, что такой складень может в любой момент пригодиться современному горожанину. Но если вам нужен нож с клинком покрепче и помощнее, вам стоит обратить внимание именно на Grand Way SG 070 black.
Довольно оригинальный тантовообразный клинок изготовлен из прочной и устойчивой стали D2. Толщина клинка в 3,6 мм, надежный упор под палец на обухе, а также тантоидная геометрия, делают нож вполне функциональным резаком и отличным "раскрывателем" самих крепких пакетах.
По мере работы механики нож можно отнести к флипперам с замками типа Liner Lock. Как и положено современному флипперу, плавник на лезвии работает удобным упором для руки, а сам флип является быстрым и хлестким за счет наличия подшипников в осевом.
Рукоятка состоит из двух стальных лайнеров с накладками из надежного композита G10. Стальная клипса поможет надежно закрепить нож на кармане. Темлячное отверстие расположено в ярком оранжевом бэкспейсере. Учитывая, что такой нож может пригодиться не только в городе, но и в походе, яркий бэкспейсер выглядит вполне оправданным и полезным решением. Теперь потерять этот нож в траве будет немного сложнее.
В целом Grand Way SG 070 black можно охарактеризовать как оригинальный, так и очень симпатичный и доступный по цене складной нож, который может быть одинаково полезен, как жителя каменных джунглей, так и туриста.
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих с внушительными нагрузками.
Например, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение твердости и пластичности. Клинки из D2 следует заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и твердая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарузки без образования трещин и сколов.
Чем D2 превосходит другие популярные ножевые стали?
При сравнении стали D2 с популярными ножевыми нержавейками типа 420,440А,440С, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV можно отметить, что она заметно превосходит их содержанием углерода, а значит – твердостью и продолжительностью сохранения остроты, несколько уступая им в коррозийной устойчивости.
При грамотном с ним обходении, клинок из D2 в большинстве случаев будет резать лучше и дольше, чем клинок из любой из вышеупомянутых сталей. Но потребует к себе немного большего внимания относительно защиты от влаги и сырости.
Из-за достаточно высокого содержания углерода эта сталь относится к «полунержавеющим», и по своей устойчивости к коррозии занимает промежуточное положение между нержавеющими и углеродистыми сталями. То есть она не кородирует так стремительно, как углеродные («ржавеющие») стали, но и во влажной среде нож из D2 хранить не рекомендуется. Впрочем, здесь нет ничего сложного: просто протирайте ножа насухо после работы и следите, чтобы внутри ящика или чехла в котором вы его храните не было мокро.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 158 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 158 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴






