
Нож складной Grand Way SG 093 white (satin finish, стеклотекстолит G10, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005459
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG-093 white – складной нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневной носки. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в носке и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Ведь это не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way 093 white
SG 093 – еще одна современная EDC модель от Grand Way. Об этом нож можно сказать очень много хорошего. Высокое качество материалов и безупречность конструкции
гарантируют, что если вы решите купить именно этот складной нож, он будет безотказно служить вам верой и правдой годами.
По своей конструкции это "пиджачный" складной нож – флиппер с замком типа liner lock и подшипниками в осевом механизме. Флипует нож легко, проблем с раскрытием ножа одной рукой у вас не будет.
Клинок изготовлен из стали D2, которая стала уже определенным стандартом для современного качественного ножа.
Впадают в глаза стильные очертания SG 093 – это типичный аккуратный джентльменский нож. Он имеет бескомпромиссную привлекательность и харизму. Нож узкий, легкий, лишенный выступающих деталей. Его легко и удобно носить, легко хватать из кармана.
Длина клинка целых 92 мм при ширине 19,5 мм. Толщина клинка в обухе – 2.9 мм. Спуски прямі, високі. Сведен нож тонко, "под резак".
Рукоятка ножа выполнена из пары стальных лайнеров с аккуратными, красивыми накладками G10. Такое конструктивное решение не только украшает нож, но и позволяет надежно держать нож в руке.
Имеется достаточно большой бэкспейсер из того же G10. В бэкспейсере выполнено аккуратное темлячное отверстие.
Клипса – стальная, достаточно низкого профиля.
Grand Way SG 093 можно смело рекомендовать тем, кто хочет купить стильный складной нож городской нож для использования в условиях города. И со стилем и с качеством в данной сборке все в порядке. Можете смело покупать его, если он вам понравился. Grand Way SG 093 вас не подведет.
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих с внушительными нагрузками.
Например, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение твердости и пластичности. Клинки из D2 следует заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и твердая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарузки без образования трещин и сколов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 108 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 108 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 19.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴






