Нож складной SG 147 Black
Нож SG 147 Black – очень легкий (89 г!) складной EDC нож, который отличается очень харизматичным, примечательным дизайном. Клинок типа clip point (так называемая “щучка”) и изящный изгиб рукоятки со стильными накладками из черной микарты делают SG 147 Black похожим или на маленькую начину, будь то на складной охотничий нож. Но с одной важной поправкой – все это сделано в очень современном, соответствующем актуальным представлениям о ножевом дизайне, стиле.
Кроме легкости и компактности среди его преимуществ можно указать:
Высокое качество использованных материалов. Клинок длиной 80 мм выполнен из стали D2 (про её преимущества чуть ниже). Накладки рукоятки выполнены из микарты черного цвета. Материал приятно шероховатый, приятно цепляется за ладонь и, ко всему другому, обладает отличной стойкостью к механическому износу, воздействию воды и высоких температур. Рукоятка удобно лежит в долон. Заметный изгиб рукоятки дополнительно фиксирует нож в руке. В тыльной части рукоятки расположена стальная клипса для ношения ножа на кармане и темлячное отверстие.
Клинок формы clip point очень хорошо известен своей способностью что-то прокалывать. Именно поэтому он так популярен на охотничьих ножах. Но и на городском EDC ему будет практично использование, потому что разного рода пакети, пакеты и блистеры он будет раскрывать тоже очень и очень хорошо. Ну а режет клинок этого типа ничем не хуже, чем прокалывает. К тому же, clip point еще и выглядит очень привлекательно. словами, с какой стороны не смотри – сами плюсы!
Помимо своих размеров и прекрасной эргономики, нож отличается высоким качеством изготовления. Все детали красиво подогнаны, все поверхности как следует обработаны, механика работает легко и без проблем, ничего не болтается и не цепляется. Очень привлекательно смотрится дизайн осевого узла. Таким ножом просто приятно пользоваться.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 89 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Поверхность | Стоунвош |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 89 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 23.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴






