
Нож складной Grand Way SG 167 carbon black (black oxide, стеклотекстолит G10, compression lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005470
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG 167 СARBON BLACK – складной нож из стали D2
Если вы видели нож SG 081 white в нашем магазине и смотрели видео на нашем канале, то вы знаете интересную историю этой конструкции. Не покрывив душой можно признать, что данный тип ножей очень сильно повлияло на ножевую индустрию в целом.
Этот нож появился целый новый стиль. Тысячи (если не миллионы) складных ножей с характерной эргономикой и круглыми (или не очень круглым) и отверстием под палец расположились на карманах людей самых разных профессий и родиев занятий по всему миру.
Кроме очень удачного дизайна, надежного и удобного замка компрессн лок, и очень удобного способа открывания тем самым отверстием, этот тип ножа известен клинком типа “тройный клин”. Эта геометрия позволяет ножу очень хорошо резать и колоть но имеет один заметный недостаток – те люди, использующие свой нож в особо тяжелых условиях обычно очень сильно переживают, что его очень острое и тонкое острие легко сломать при грубом увлажнении с ножем. И именно эта часть ножоманской общественности долго проявляются производителями сделать нож с той же странной эргономикой, но более прочным (и пусть может не столь режущим) клинком. Так появился вариант ножа с клинком типа танто – более толстым и мощным клинком с очень прочным острием. Подробнее о клинках типа “американский танто” вы можете узнать из статьи в нашем блоге. Мы лишь отметим, что одним (но не единственным) плюсом этого ножевого профиля считается очень прочный кончик клинка.
Вам решать, что вам больше нужно – красивый, очень удобный легкий складной резачок с очень острым острием (SG 081), или несколько более прочный чем с клинком типа танто и все той же феноменальной эргономикой (SG 167).
Grand Way предлагает нож в нескольких вариантах. С рукоятями из карбона и G10, и с разным финишем клинка. Модель SG 167 CARBON BLACK имеет рукоятку из карбона и клинок с покрытием Black Oxide.
Рукоятка отличается отличной прочностью, Красотаю и легкостью. Карбоновое волокно устойчиво к износу, приятное на ощупь и внешний вид. Именно поэтому оно часто используется в производстве вещей и деталей механизмов, для которых важна комбинация прочности и легкости: спортивного оборудования, элементов конструкций автомобилей, мотоциклов, велосипедов, самолетов, а также рукоятей для ножей и инструментов.
Нож сделан качественно. Ничего не болтается. Та же замечательная, что сделала предварительную модель настолько популярной – на месте.
Замок типа компрессн лок (Compression Lock) очень удобен и работает надежно. Клипса можно переставлять. В осевом узле латунные шайбы, а не подшипники, из-за этого надежность ножа стала еще выше. Открывается очень легко, одним движением, а к загрязнениям стал менее чувствительным.
Если вы взяли такой нож в руки и почувствовали его очень удачную эргономику, вы сразу поймете, из-за чего об этих ножах столько разговоров и откуда вторглась их популярность.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 117 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 124 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 117 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ширина лезвия | 31.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 124 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Kompression Lock |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴





