
Нож складной Grand Way SG 063 black (satin finish, стеклотекстолит G10, liner lock)
327 ₴
- Нет в наличии
- Код: KNI-005473
+380 (50) 109-08-14
- +380 (68) 487-16-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Grand Way SG 063 black – EDC нож в стиле американский танто.
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневной носки. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в носке и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Ведь это не просто инструмент, это еще и аксессуар, который станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складня Grand Way SG-063 black
Нож Grand Way является современным джентльменским поджачным ножом с легко уловимым самурайcким колоритом. Дизайн ножа является результатом эволюции форм и стиля, заданного традиционными японскими ножами и мечами.
Современный городской самурай не будет носить катану на поясе. В новом тысячелетии это будет неудобным анахронизмом. Нынешняя эпоха принесла с собой новые материалы, новые представления о компактности и эффективности.
Данный нож выполнен в форм-факторе складного ножа-флиппера с замком типа liner lock. На рукояти расположены темлячное отверстие и стальная клипса.
Рукоятка ножа имеет простую и в то же время эргономичную форму. Как раз в духе прямых черных рукоятей танто, катан и вакидзаши. Сделано это намеренно, чтобы нож не выбивался из заданного стиля. Но вот материал, из которого изготовлена рукоята (нержавеющая сталь и композит G10) — настоящий ребенок современных технологий. Композит G10 – прочный, легкий, устойчивый к перепадам температур. Поэтому этот композит широко применяется в ножевой отрасли.
Ножи серии Grand Way SG-063 выпускаются в различных вариантах цвета рукоятки. Вы можете ознакомиться с ними в нашем магазине и выбрать модель по своему вкусу.
Клинок ножа изготовлен из стали марки D2. Эта сталь изначально разрабатывалась как инструментальная и имеет химический состав и структуру, обеспечивающие ей, как способность долго сохранять исключительную остроту режущей кромки, так и повышенную устойчивость к нагрузкам. Большести древних самураев, с их плохо закаленными массовыми мечами и ножами, о такой стали оставалось только мечтать.
По своему профилю клинок – ярко выраженный американский танто с высокими прямыми спусками и характерной для этого типа клинков наличием двух режущих кромок и массивного, прочного острие. Клинок имеет покрытие Satin Finish, что придает ему чрезвычайно стильный, серьёзный внешний вид.
В осевом механизме Kendo находится пара подшипников, обеспечивающих ножу хлеста безотказность флипа. Такая работа механики является доказательством качества и является полноправной частью стиля ножа в целом.
На высоте находится и общее качество изготовления ножа. Все детали точно подогнаны, люфты отсутствуют, работа механики безотказна.
Все это для современных джентльменских ножей является скорее правилом, а не исключением.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 95 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 213 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 100 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 93 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 16.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 213 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 327 ₴






