На создание винтовок серии RX вдохновило город всемирного наследия, люльку гуманизма – Урбино в Италии. Линия RX была создана с учетом новой задачи: разработки и реализации чего-то особенного, что могло бы подарить новые эмоции как увлеченным стрелкам, так и тем, кто просто хочет развлечься на открытом воздухе или в тире. RX является идеальным сочетанием элегантных и эргономичных форм, технической эффективности и внимания к деталям. Новая система PRO ADAPTIVE CHECKERING является особым рифлением, которое располагается в критически важных частях ложа винтовки, позволяя интуитивно, на ощупь, найти правильное положение рук, для лучшего и надежного охвата. Это пружинно-поршневая винтовка с типом взвода "перелом ствола". Винтовка оснащена автоматическим предохранителем, который включается при каждом взведении винтовки, обеспечивая от случайного выстрела. Корпус изготовлен из металла, а ложе из противоударного полимера. Ствол длиной 420 мм нарезной, что увеличивает точность стрельбы. В качестве прицельных приспособлений есть мушка с оптоволоконной нитью и целик, регулируемая по вертикали и горизонтали. Также для установки различных прицельных приспособлений есть планка с типом крепления «ласточкин хвост». Приклад может регулироваться как по высоте (до +20 см), так и по длине (+7 см/-7 см) благодаря специальным разноцветным вставкам, что позволит каждому стрелку адаптировать винтовку под свои анатомические особенности. Сбоку на стволо есть небольшая планка Пикатинни для установки аксессуаров.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stoeger |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 420 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 200 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 2.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1030 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Фибероптические нити, Регулируемая прицельная планка с мушкой |
Информация для заказа
- Цена: 8 789 ₴




