Турецкий стартовый пистолет Ekol Gediz-A . Сигнально-шумовые пистолеты предназначены для подачи звуковых сигналов в целях самозащиты (отпугнуть собак, привлечь звуком внимание окружающих в трудной для себя ситуации), а также при проведении спортивных соревнований и спортивно- массовых мероприятий. Стартовые пистолеты, зачастую, копируют внешний вид боевых, Ekol Gediz не исключение. Модель максимально приближена к австрийскому боевому пистолету Glock 17. Калибр 9 мм. Разборка соответствует боевому образцу. Пистолет выполнен из противоударного полимера, что обеспечивает бесперебойную работу при любых погодных условиях. Ствол заглушенного типа, стрельба ведется холостыми патронами, магазин рассчитан на 17 пуль. Модель имеет внушительный вес 850 гр. Так же стоит отметить, что габаритные характеристики полностью соответствуют прототипу: ширина: 32, длина: 203, высота: 135. Кроме того, при стрельбе стартовый пистолет легко спутать с огнестрельным оружием, так как затворная рама подвижна, а звук выстрела довольно громкий и реалистичный.
Стоит отметить, что внесение каких либо изменений в конструкцию пистолета противозаконно и влечет за собой уголовную ответственность. Данный тип оружия не требует никаких документов и свободно продается лицам достигшим 18 лет. Пистолет комплектуется заключением МВД о том что данный предмет не является огнестрельным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ekol |
| Страна производитель | Турция |
| Калибр | 9 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Общие | |
| Длина | 202 мм |
| Вес | 0.85 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | пластик |
| Тип боеприпасов | холостой патрон, 9мм |
| Прицельное приспособление | нерегулируемое |
| Упакова | пластиковый кейс |
| Ударно спусковой механизм | двойного действия |
| Цвет рукоятки | черный |
| Гарантия | 3 м. |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| Вместимость магазина | 17 |
| Тип | Стартовый пистолет |
- Цена: 4 511 ₴




